Bundesliga - Championnat d'Allemagne

Statistiques de football -> Allemagne -> Bundesliga -> Classement -> Classement - domicile

Classement

C domicile

C extérieur

Forme

F domicile

F extérieur

PosEquipeJPtsVNDBPBC+/-

Six derniers matchs (le dernier match à gauche)

Victoire

Nul

Défaite
F (?)
1Bayern Monachium17441421561541

2TSG Hoffenheim17371142381622

3Schalke 0417351052271512

4VfB Stuttgart173410431899

5Borussia Dortmund1731944402119

6RB Leipzig173194434268

7Mönchengladbach173194428208

8Bayer Leverkusen1729854291910

9Eintracht Frankfurt172884526197

10Hannover 96172783628253

11SC Freiburg172776417170

12Werder Brema172567420173

13FSV Mainz172473722211

14FC Augsburg172264724240

15Hamburger SV17226471719-2

16Hertha Berlin17225752327-4

17VfL Wolfsburg17173862325-2

18FC Köln17143592030-10

Légende
Ligue des Champions
Qualifications de la Ligue des Champions
Ligue Europa
Barrages de descente
Relégation
Statistiques de la Ligue
Matchs joués306 (100 %)
Victoires à domicile139 (45 %)
Nuls83 (27 %)
Victoires à l'extérieur84 (28 %)
Buts marqués855 (2.79 par match)
Buts marqués à domicile490 (1.6 par match)
Buts marqués à l'extérieur365 (1.19 par match)
Plus de 2,5 buts par match159 (52 %)
Moins de 2,5 buts par match147 (48 %)
Victoires par un but105 (34 %)
Victoires par un but à domicile62 (20 %)
Victoires par un but à l'extérieur43 (14 %)
Victoires par plusieurs buts118 (38 %)
Victoires par plusieurs buts à domicile77 (25 %)
Victoires par plusieurs buts à l'extérieur41 (13 %)
Copyright © 2009 boisko.info - Les statistiques de football – Tous les droits réservés.