League Championship

Statistiques de football -> Angleterre -> League Championship -> Classement -> Forme - domicile

Classement

C domicile

C extérieur

Forme

F domicile

F extérieur

PosEquipeJPtsVNDBPBC+/-

Six derniers matchs (le dernier match à gauche)

Victoire

Nul

Défaite
F (?)
1Norwich City6155011385

2Leeds United614420936

3Birmingham City6134111477

4Derby County6134111183

5Preston6113211697

6Aston Villa61132116124

7Stoke City611321844

8Millwall6113211073

9Sheffield Utd611321963

10Blackburn Rovers6113211082

11Queens Park Rangers6103121073

12West Bromwich6923113103

13Swansea6930312102

14Rotherham68150981

15Nottingham Forest68222651

16Wigan Athletic68222541

17Reading6822210100

18Hull City6613235-2

19Middlesbrough6613247-3

20Bristol City6512346-2

21Sheffield Wed65123712-5

22Brentford64114810-2

23Bolton Wanderers6411427-5

24Ipswich Town62024410-6

Légende
Promotion
Barrages de promotion
Barrages de descente
Relégation
Statistiques de la Ligue
Matchs joués252 (46 %)
Victoires à domicile105 (42 %)
Nuls79 (31 %)
Victoires à l'extérieur68 (27 %)
Buts marqués678 (2.69 par match)
Buts marqués à domicile376 (1.49 par match)
Buts marqués à l'extérieur302 (1.2 par match)
Plus de 2,5 buts par match125 (50 %)
Moins de 2,5 buts par match127 (50 %)
Victoires par un but104 (41 %)
Victoires par un but à domicile56 (22 %)
Victoires par un but à l'extérieur48 (19 %)
Victoires par plusieurs buts69 (27 %)
Victoires par plusieurs buts à domicile49 (19 %)
Victoires par plusieurs buts à l'extérieur20 (8 %)
Copyright © 2009 boisko.info - Les statistiques de football – Tous les droits réservés.