League Championship

Statistiques de football -> Angleterre -> League Championship -> Classement -> Forme - domicile

Classement

C domicile

C extérieur

Forme

F domicile

F extérieur

PosEquipeJPtsVNDBPBC+/-

Six derniers matchs (le dernier match à gauche)

Victoire

Nul

Défaite
F (?)
1Norwich City615501954

2West Bromwich6134111697

3Queens Park Rangers6134111046

4Wigan Athletic613411633

5Birmingham City6123301495

6Sheffield Utd612330954

7Rotherham612330743

8Aston Villa6113211064

9Brentford611321954

10Derby County611321972

11Nottingham Forest611321752

12Swansea6103121055

13Reading6103121284

14Millwall6103121183

15Stoke City610312743

16Leeds United69231844

17Middlesbrough69231532

18Blackburn Rovers69231770

19Preston6822215123

20Hull City68222651

21Bristol City6721345-1

22Sheffield Wed66132812-4

23Ipswich Town6404237-4

24Bolton Wanderers6310528-6

Légende
Promotion
Barrages de promotion
Barrages de descente
Relégation
Statistiques de la Ligue
Matchs joués204 (37 %)
Victoires à domicile90 (44 %)
Nuls63 (31 %)
Victoires à l'extérieur51 (25 %)
Buts marqués528 (2.59 par match)
Buts marqués à domicile300 (1.47 par match)
Buts marqués à l'extérieur228 (1.12 par match)
Plus de 2,5 buts par match97 (48 %)
Moins de 2,5 buts par match107 (52 %)
Victoires par un but86 (43 %)
Victoires par un but à domicile50 (25 %)
Victoires par un but à l'extérieur36 (18 %)
Victoires par plusieurs buts55 (27 %)
Victoires par plusieurs buts à domicile40 (20 %)
Victoires par plusieurs buts à l'extérieur15 (7 %)
Copyright © 2009 boisko.info - Les statistiques de football – Tous les droits réservés.