League Championship

Statistiques de football -> Angleterre -> League Championship -> Classement -> Forme - domicile

Classement

C domicile

C extérieur

Forme

F domicile

F extérieur

PosEquipeJPtsVNDBPBC+/-

Six derniers matchs (le dernier match à gauche)

Victoire

Nul

Défaite
F (?)
1Middlesbrough513410707

2Wigan Athletic513410954

3West Bromwich51240116610

4Brentford4124001129

5Nottingham Forest511320743

6Leeds United510311936

7Sheffield Utd5103111064

8Derby County510311853

9Rotherham49301532

10Aston Villa58221972

11Sheffield Wed48220752

12Bristol City47211642

13Stoke City5721267-1

14Blackburn Rovers46130431

15Norwich City4620267-1

16Queens Park Rangers5620346-2

17Preston45121770

18Millwall45121660

19Ipswich Town55050550

20Swansea45121330

21Birmingham City44040330

22Bolton Wanderers4411247-3

23Reading5310467-1

24Hull City4310346-2

Légende
Promotion
Barrages de promotion
Barrages de descente
Relégation
Statistiques de la Ligue
Matchs joués108 (20 %)
Victoires à domicile50 (46 %)
Nuls32 (30 %)
Victoires à l'extérieur26 (24 %)
Buts marqués279 (2.58 par match)
Buts marqués à domicile162 (1.5 par match)
Buts marqués à l'extérieur117 (1.08 par match)
Plus de 2,5 buts par match54 (50 %)
Moins de 2,5 buts par match54 (50 %)
Victoires par un but47 (44 %)
Victoires par un but à domicile28 (26 %)
Victoires par un but à l'extérieur19 (18 %)
Victoires par plusieurs buts29 (26 %)
Victoires par plusieurs buts à domicile22 (20 %)
Victoires par plusieurs buts à l'extérieur7 (6 %)
Copyright © 2009 boisko.info - Les statistiques de football – Tous les droits réservés.