League Championship

Statistiques de football -> Angleterre -> League Championship -> Classement -> Forme - domicile

Classement

C domicile

C extérieur

Forme

F domicile

F extérieur

PosEquipeJPtsVNDBPBC+/-

Six derniers matchs (le dernier match à gauche)

Victoire

Nul

Défaite
F (?)
1Middlesbrough6155011349

2Wolverhampton6144201239

3Fulham6144201147

4Queens Park Rangers6134111477

5Aston Villa6134111156

6Birmingham City6134111046

7Cardiff City6134111064

8Millwall613411743

9Nottingham Forest611321734

10Sheffield Wed6103121468

11Bristol City61031215105

12Preston610312862

13Leeds United610312880

14Norwich City610312880

15Derby County6930313103

16Sheffield Utd69231642

17Barnsley FC692311091

18Brentford69231770

19Reading6923179-2

20Burton6822269-3

21Hull City67213981

22Ipswich Town66132511-6

23Bolton Wanderers66204512-7

24Sunderland64114611-5

Légende
Promotion
Barrages de promotion
Barrages de descente
Relégation
Statistiques de la Ligue
Matchs joués552 (100 %)
Victoires à domicile238 (43 %)
Nuls148 (27 %)
Victoires à l'extérieur166 (30 %)
Buts marqués1409 (2.55 par match)
Buts marqués à domicile779 (1.41 par match)
Buts marqués à l'extérieur630 (1.14 par match)
Plus de 2,5 buts par match263 (48 %)
Moins de 2,5 buts par match289 (52 %)
Victoires par un but209 (38 %)
Victoires par un but à domicile119 (22 %)
Victoires par un but à l'extérieur90 (16 %)
Victoires par plusieurs buts195 (36 %)
Victoires par plusieurs buts à domicile119 (22 %)
Victoires par plusieurs buts à l'extérieur76 (14 %)
Copyright © 2009 boisko.info - Les statistiques de football – Tous les droits réservés.