Championnat de Croatie - Prva HNL

Statistiques de football -> Croatie -> Championnat de Croatie -> Classement

Classement

C domicile

C extérieur

Forme

F domicile

F extérieur

PosEquipeJPtsVNDBPBC+/-

Six derniers matchs (le dernier match à gauche)

Victoire

Nul

Défaite
F (?)
1Dinamo Zagrzeb1742133131922

2NK Rijeka1733962311615

3NK Osijek1731944321814

4Lokomotiva Zagreb1730935301614

5HNK Gorica172682721201

6Hajduk Split172358427243

7Inter Zapresic171752102035-15

8Slaven Belupo16152951824-6

9Istra 1961171233111935-16

10NK Rudeš1620214941-32

Légende
Ligue des Champions
Qualifications de la Ligue des Champions
Ligue Europa
Barrages de descente
Relégation
Statistiques de la Ligue
Matchs joués84 (47 %)
Victoires à domicile29 (35 %)
Nuls21 (25 %)
Victoires à l'extérieur34 (40 %)
Buts marqués238 (2.83 par match)
Buts marqués à domicile116 (1.38 par match)
Buts marqués à l'extérieur122 (1.45 par match)
Plus de 2,5 buts par match44 (52 %)
Moins de 2,5 buts par match40 (48 %)
Victoires par un but26 (31 %)
Victoires par un but à domicile12 (14 %)
Victoires par un but à l'extérieur14 (17 %)
Victoires par plusieurs buts37 (44 %)
Victoires par plusieurs buts à domicile17 (20 %)
Victoires par plusieurs buts à l'extérieur20 (24 %)
Copyright © 2009 boisko.info - Les statistiques de football – Tous les droits réservés.