Segunda Division - Championnat d'Espagne - division 2

Statistiques de football -> Espagne -> Segunda Division -> Classement -> Forme - domicile

Classement

C domicile

C extérieur

Forme

F domicile

F extérieur

PosEquipeJPtsVNDBPBC+/-

Six derniers matchs (le dernier match à gauche)

Victoire

Nul

Défaite
F (?)
1Gijon6155011367

2Real Saragossa6155011266

3Cordoba6134111257

4Gimnastic6134111156

5Numancia6134111046

6Rayo Vallecano6134111174

7Valladolid613411954

8Sevilla Atletico613411844

9Lorca FC61341110100

10Real Oviedo612402853

11AD Alcorcón611321817

12Tenerife611321853

13Granada CF611321871

14Cadiz610240835

15Cultural Leonesa610312862

16Reus Deportiu69231541

17Osasuna68222660

18Almeria68222550

19Huesca6822256-1

20Lugo6613235-2

21Albacete6404213-2

22FC Barcelona B63105510-5

Légende
Promotion
Barrages de promotion
Barrages de descente
Relégation
Statistiques de la Ligue
Matchs joués462 (100 %)
Victoires à domicile223 (48 %)
Nuls132 (29 %)
Victoires à l'extérieur107 (23 %)
Buts marqués1066 (2.31 par match)
Buts marqués à domicile640 (1.39 par match)
Buts marqués à l'extérieur426 (0.92 par match)
Plus de 2,5 buts par match195 (42 %)
Moins de 2,5 buts par match267 (58 %)
Victoires par un but198 (43 %)
Victoires par un but à domicile125 (27 %)
Victoires par un but à l'extérieur73 (16 %)
Victoires par plusieurs buts132 (28 %)
Victoires par plusieurs buts à domicile98 (21 %)
Victoires par plusieurs buts à l'extérieur34 (7 %)
Copyright © 2009 boisko.info - Les statistiques de football – Tous les droits réservés.