Segunda Division - Championnat d'Espagne - division 2

Statistiques de football -> Espagne -> Segunda Division -> Classement -> Forme - domicile

Classement

C domicile

C extérieur

Forme

F domicile

F extérieur

PosEquipeJPtsVNDBPBC+/-

Six derniers matchs (le dernier match à gauche)

Victoire

Nul

Défaite
F (?)
1Malaga CF61860011110

2AD Alcorcón618600808

3Deportivo La Coruna61651014212

4Granada CF6165101129

5Osasuna6165101138

6Almeria6134111046

7Rayo Majadahonda613411862

8Las Palmas6123301138

9Albacete6123301046

10Numancia612402642

11Real Mallorca6113211275

12Elche611321743

13Real Oviedo61132178-1

14Gijon610240743

15Cadiz69231954

16Cordoba69231871

17Tenerife69231651

18Lugo6721368-2

19Gimnastic66204611-5

20Reus Deportiu65123610-4

21Extremadura UD64114913-4

22Real Saragossa6404259-4

Légende
Promotion
Barrages de promotion
Barrages de descente
Relégation
Statistiques de la Ligue
Matchs joués153 (33 %)
Victoires à domicile74 (48 %)
Nuls49 (32 %)
Victoires à l'extérieur30 (20 %)
Buts marqués351 (2.3 par match)
Buts marqués à domicile211 (1.38 par match)
Buts marqués à l'extérieur140 (0.92 par match)
Plus de 2,5 buts par match56 (37 %)
Moins de 2,5 buts par match97 (63 %)
Victoires par un but56 (36 %)
Victoires par un but à domicile42 (27 %)
Victoires par un but à l'extérieur14 (9 %)
Victoires par plusieurs buts48 (31 %)
Victoires par plusieurs buts à domicile32 (21 %)
Victoires par plusieurs buts à l'extérieur16 (10 %)
Copyright © 2009 boisko.info - Les statistiques de football – Tous les droits réservés.