Segunda Division - Championnat d'Espagne - division 2

Statistiques de football -> Espagne -> Segunda Division -> Classement -> Forme - domicile

Classement

C domicile

C extérieur

Forme

F domicile

F extérieur

PosEquipeJPtsVNDBPBC+/-

Six derniers matchs (le dernier match à gauche)

Victoire

Nul

Défaite
F (?)
1Osasuna616510927

2Malaga CF6155011028

3AD Alcorcón615501817

4Deportivo La Coruna61442015312

5Cadiz61442013310

6Almeria6144201147

7Granada CF6134111046

8Real Oviedo6134111055

9Albacete6123301064

10Numancia612402844

11Tenerife612330633

12Real Mallorca6113211266

13Elche611321624

14Rayo Majadahonda611321761

15Las Palmas610240734

16Lugo610312972

17Gijon610240752

18Cordoba69231981

19Extremadura UD67213910-1

20Reus Deportiu65123510-5

21Real Saragossa6404247-3

22Gimnastic64114713-6

Légende
Promotion
Barrages de promotion
Barrages de descente
Relégation
Statistiques de la Ligue
Matchs joués187 (40 %)
Victoires à domicile88 (47 %)
Nuls60 (32 %)
Victoires à l'extérieur39 (21 %)
Buts marqués422 (2.25 par match)
Buts marqués à domicile253 (1.35 par match)
Buts marqués à l'extérieur169 (0.9 par match)
Plus de 2,5 buts par match70 (37 %)
Moins de 2,5 buts par match117 (63 %)
Victoires par un but72 (39 %)
Victoires par un but à domicile50 (27 %)
Victoires par un but à l'extérieur22 (12 %)
Victoires par plusieurs buts55 (29 %)
Victoires par plusieurs buts à domicile38 (20 %)
Victoires par plusieurs buts à l'extérieur17 (9 %)
Copyright © 2009 boisko.info - Les statistiques de football – Tous les droits réservés.