Ligue 2 - Championnat de France - division 2

Statistiques de football -> France -> Ligue 2 -> Classement -> Classement - domicile

Classement

C domicile

C extérieur

Forme

F domicile

F extérieur

PosEquipeJPtsVNDBPBC+/-

Six derniers matchs (le dernier match à gauche)

Victoire

Nul

Défaite
F (?)
1Reims19441423411031

2Ajaccio19441423361818

3Le Havre19441351291217

4Nimes19391234381622

5Lorient19381153361521

6Clermont Foot19361063321814

7Chateauroux1935105427189

8Paris FC1935105423176

9Brest193295526179

10Sochaux193210273036-6

11Gazélec Ajaccio192985624213

12Orléans192776634295

13Auxerre192776626215

14Lens192783826224

15Nancy192776628253

16Bourg-Péronnas19257483439-5

17Niort19236582426-2

18Valenciennes192257725250

19Quevilly-Rouen191752122333-10

20Tours191543122134-13

Légende
Promotion
Barrages de promotion
Barrages de descente
Relégation
Statistiques de la Ligue
Matchs joués380 (100 %)
Victoires à domicile177 (47 %)
Nuls87 (23 %)
Victoires à l'extérieur116 (30 %)
Buts marqués1035 (2.72 par match)
Buts marqués à domicile583 (1.53 par match)
Buts marqués à l'extérieur452 (1.19 par match)
Plus de 2,5 buts par match192 (51 %)
Moins de 2,5 buts par match188 (49 %)
Victoires par un but145 (38 %)
Victoires par un but à domicile81 (21 %)
Victoires par un but à l'extérieur64 (17 %)
Victoires par plusieurs buts148 (39 %)
Victoires par plusieurs buts à domicile96 (25 %)
Victoires par plusieurs buts à l'extérieur52 (14 %)
Copyright © 2009 boisko.info - Les statistiques de football – Tous les droits réservés.