Championnat d'Islande - Pepsi-Deildin

Statistiques de football -> Islande -> Championnat d'Islande -> Classement -> Forme - domicile

Classement

C domicile

C extérieur

Forme

F domicile

F extérieur

PosEquipeJPtsVNDBPBC+/-

Six derniers matchs (le dernier match à gauche)

Victoire

Nul

Défaite
F (?)
1Valur48220862

2KA37210615

3Breidablik47211523

4Grindavík47211541

5Stjarnan Gardabae561311192

6Fylkir26200422

7Vestmannaeyar IBV35120312

8Hafnarfjordur45121770

9KR Reykiavik24110312

10Víkingur Reykjavík4411223-1

11Fjolnir4202258-3

12Keflavik3000327-5

Légende
Ligue des Champions
Qualifications de la Ligue des Champions
Ligue Europa
Barrages de descente
Relégation
Statistiques de la Ligue
Matchs joués42 (32 %)
Victoires à domicile15 (36 %)
Nuls16 (38 %)
Victoires à l'extérieur11 (26 %)
Buts marqués112 (2.66 par match)
Buts marqués à domicile61 (1.45 par match)
Buts marqués à l'extérieur51 (1.21 par match)
Plus de 2,5 buts par match22 (52 %)
Moins de 2,5 buts par match20 (48 %)
Victoires par un but15 (36 %)
Victoires par un but à domicile8 (19 %)
Victoires par un but à l'extérieur7 (17 %)
Victoires par plusieurs buts11 (27 %)
Victoires par plusieurs buts à domicile7 (17 %)
Victoires par plusieurs buts à l'extérieur4 (10 %)
Copyright © 2009 boisko.info - Les statistiques de football – Tous les droits réservés.