Serie A - Championnat d'Italie

Statistiques de football -> Italie -> Serie A -> Classement -> Classement - domicile

Classement

C domicile

C extérieur

Forme

F domicile

F extérieur

PosEquipeJPtsVNDBPBC+/-

Six derniers matchs (le dernier match à gauche)

Victoire

Nul

Défaite
F (?)
1Sassuolo39300945

2AC Fiorentina26200716

3Juventus Turyn26200413

4SPAL26200303

5Napoli26200422

6Genoa26200312

7Sampdoria Genua24110413

8Udinese Calcio24110211

9Atalanta23101413

10Empoli23101211

11AC Milan13100211

12Lazio23101220

13Torino23101110

14AS Roma22020550

15Cagliari22020330

16AC Parma2101134-1

17Inter Mediolan2101123-1

18Chievo Verona2101123-1

19Frosinone2101105-5

20Bologna2000204-4

Légende
Ligue des Champions
Qualifications de la Ligue des Champions
Ligue Europa
Barrages de descente
Relégation
Statistiques de la Ligue
Matchs joués40 (11 %)
Victoires à domicile20 (50 %)
Nuls10 (25 %)
Victoires à l'extérieur10 (25 %)
Buts marqués106 (2.65 par match)
Buts marqués à domicile62 (1.55 par match)
Buts marqués à l'extérieur44 (1.1 par match)
Plus de 2,5 buts par match19 (48 %)
Moins de 2,5 buts par match21 (53 %)
Victoires par un but20 (50 %)
Victoires par un but à domicile12 (30 %)
Victoires par un but à l'extérieur8 (20 %)
Victoires par plusieurs buts10 (25 %)
Victoires par plusieurs buts à domicile8 (20 %)
Victoires par plusieurs buts à l'extérieur2 (5 %)
Copyright © 2009 boisko.info - Les statistiques de football – Tous les droits réservés.