Serie A - Championnat d'Italie

Statistiques de football -> Italie -> Serie A -> Classement -> Forme - domicile

Classement

C domicile

C extérieur

Forme

F domicile

F extérieur

PosEquipeJPtsVNDBPBC+/-

Six derniers matchs (le dernier match à gauche)

Victoire

Nul

Défaite
F (?)
1Juventus Turyn6155011349

2Napoli61341113103

3Crotone6113211275

4Atalanta611321954

5Chievo Verona611321752

6Inter Mediolan6103121257

7AC Fiorentina610312954

8AS Roma610312963

9Torino610312963

10Genoa6103121082

11Sampdoria Genua61031279-2

12Lazio692311477

13AC Milan692311046

14Sassuolo69231651

15SPAL69231651

16Cagliari6822258-3

17Bologna67213761

18Benevento672131012-2

19Hellas Verona66204310-7

20Udinese Calcio63105412-8

Légende
Ligue des Champions
Qualifications de la Ligue des Champions
Ligue Europa
Barrages de descente
Relégation
Statistiques de la Ligue
Matchs joués380 (100 %)
Victoires à domicile164 (43 %)
Nuls83 (22 %)
Victoires à l'extérieur133 (35 %)
Buts marqués1017 (2.68 par match)
Buts marqués à domicile553 (1.46 par match)
Buts marqués à l'extérieur464 (1.22 par match)
Plus de 2,5 buts par match198 (52 %)
Moins de 2,5 buts par match182 (48 %)
Victoires par un but159 (42 %)
Victoires par un but à domicile82 (22 %)
Victoires par un but à l'extérieur77 (20 %)
Victoires par plusieurs buts138 (37 %)
Victoires par plusieurs buts à domicile82 (22 %)
Victoires par plusieurs buts à l'extérieur56 (15 %)
Copyright © 2009 boisko.info - Les statistiques de football – Tous les droits réservés.