Serie A - Championnat d'Italie

Statistiques de football -> Italie -> Serie A -> Classement -> Forme - domicile

Classement

C domicile

C extérieur

Forme

F domicile

F extérieur

PosEquipeJPtsVNDBPBC+/-

Six derniers matchs (le dernier match à gauche)

Victoire

Nul

Défaite
F (?)
1AC Fiorentina393001019

2Sassuolo39300945

3Juventus Turyn26200413

4SPAL26200303

5Napoli26200422

6Genoa26200312

7Sampdoria Genua34111422

8AC Parma34111541

9Udinese Calcio24110211

10Atalanta23101413

11Empoli23101211

12AC Milan13100211

13Lazio23101220

14Torino23101110

15AS Roma22020550

16Cagliari22020330

17Inter Mediolan2101123-1

18Chievo Verona2101123-1

19Frosinone2101105-5

20Bologna2000204-4

Légende
Ligue des Champions
Qualifications de la Ligue des Champions
Ligue Europa
Barrages de descente
Relégation
Statistiques de la Ligue
Matchs joués43 (11 %)
Victoires à domicile22 (51 %)
Nuls10 (23 %)
Victoires à l'extérieur11 (26 %)
Buts marqués112 (2.61 par match)
Buts marqués à domicile67 (1.56 par match)
Buts marqués à l'extérieur45 (1.05 par match)
Plus de 2,5 buts par match20 (47 %)
Moins de 2,5 buts par match23 (53 %)
Victoires par un but21 (49 %)
Victoires par un but à domicile12 (28 %)
Victoires par un but à l'extérieur9 (21 %)
Victoires par plusieurs buts12 (28 %)
Victoires par plusieurs buts à domicile10 (23 %)
Victoires par plusieurs buts à l'extérieur2 (5 %)
Copyright © 2009 boisko.info - Les statistiques de football – Tous les droits réservés.