Serie B - Championnat d'Italie - division 2

Statistiques de football -> Italie -> Serie B -> Classement -> Classement - domicile

Classement

C domicile

C extérieur

Forme

F domicile

F extérieur

PosEquipeJPtsVNDBPBC+/-

Six derniers matchs (le dernier match à gauche)

Victoire

Nul

Défaite
F (?)
1Empoli21481461482325

2Bari21441353331815

3Frosinone21431272402416

4AC Parma21421263341321

5Venezia21421263281315

6US Palermo21401173331617

7Spezia21371074291514

8Perugia Calcio2137114636279

9Cesena213699335269

10Carpi213389423194

11Avellino213187629263

12Salernitana213079528271

13Foggia213086730300

14Cittadella212877730255

15Pescara21287773031-1

16Cremonese212769630282

17Brescia212769623221

18Ascoli Picchio21266872324-1

19Pro Vercelli21266872227-5

20Ternana2125510632311

21Virtus Entella21256782627-1

22Novara212156102028-8

Légende
Promotion
Barrages de promotion
Barrages de descente
Relégation
Statistiques de la Ligue
Matchs joués462 (100 %)
Victoires à domicile189 (41 %)
Nuls159 (34 %)
Victoires à l'extérieur114 (25 %)
Buts marqués1182 (2.56 par match)
Buts marqués à domicile662 (1.43 par match)
Buts marqués à l'extérieur520 (1.13 par match)
Plus de 2,5 buts par match216 (47 %)
Moins de 2,5 buts par match246 (53 %)
Victoires par un but173 (38 %)
Victoires par un but à domicile104 (23 %)
Victoires par un but à l'extérieur69 (15 %)
Victoires par plusieurs buts130 (28 %)
Victoires par plusieurs buts à domicile85 (18 %)
Victoires par plusieurs buts à l'extérieur45 (10 %)
Copyright © 2009 boisko.info - Les statistiques de football – Tous les droits réservés.