Serie B - Championnat d'Italie - division 2

Statistiques de football -> Italie -> Serie B -> Classement -> Classement - domicile

Classement

C domicile

C extérieur

Forme

F domicile

F extérieur

PosEquipeJPtsVNDBPBC+/-

Six derniers matchs (le dernier match à gauche)

Victoire

Nul

Défaite
F (?)
1Pescara8196111477

2Brescia7175201569

3Salernitana7175201138

4Spezia7165111477

5US Palermo7154301358

6Perugia Calcio6155011055

7Cremonese815431725

8Cittadella7144211477

9Ascoli Picchio714421954

10Venezia714421963

11Benevento81341314113

12Foggia71233115123

13Hellas Verona7123311183

14Lecce712331963

15Crotone792321192

16Cosenza Calcio79232910-1

17Padova7714257-2

18Livorno77214711-4

19Carpi6303349-5

Légende
Promotion
Barrages de promotion
Barrages de descente
Relégation
Statistiques de la Ligue
Matchs joués134 (35 %)
Victoires à domicile66 (49 %)
Nuls42 (31 %)
Victoires à l'extérieur26 (20 %)
Buts marqués337 (2.51 par match)
Buts marqués à domicile201 (1.5 par match)
Buts marqués à l'extérieur136 (1.01 par match)
Plus de 2,5 buts par match63 (47 %)
Moins de 2,5 buts par match71 (53 %)
Victoires par un but59 (44 %)
Victoires par un but à domicile41 (31 %)
Victoires par un but à l'extérieur18 (13 %)
Victoires par plusieurs buts33 (25 %)
Victoires par plusieurs buts à domicile25 (19 %)
Victoires par plusieurs buts à l'extérieur8 (6 %)
Copyright © 2009 boisko.info - Les statistiques de football – Tous les droits réservés.