Serie B - Championnat d'Italie - division 2

Statistiques de football -> Italie -> Serie B -> Classement -> Forme - domicile

Classement

C domicile

C extérieur

Forme

F domicile

F extérieur

PosEquipeJPtsVNDBPBC+/-

Six derniers matchs (le dernier match à gauche)

Victoire

Nul

Défaite
F (?)
1Pescara412400734

2Foggia493011073

3Spezia39300633

4Brescia48220844

5Cremonese48220514

6Salernitana48220514

7US Palermo37210734

8Hellas Verona47211752

9Cittadella36201514

10Perugia Calcio36201312

11Lecce35120541

12Padova35120431

13Ascoli Picchio35120211

14Benevento34111862

15Crotone34111752

16Venezia34111440

17Carpi3202123-1

18Cosenza Calcio3202125-3

19Livorno3000317-6

Légende
Promotion
Barrages de promotion
Barrages de descente
Relégation
Statistiques de la Ligue
Matchs joués63 (17 %)
Victoires à domicile30 (48 %)
Nuls21 (33 %)
Victoires à l'extérieur12 (19 %)
Buts marqués165 (2.62 par match)
Buts marqués à domicile98 (1.56 par match)
Buts marqués à l'extérieur67 (1.06 par match)
Plus de 2,5 buts par match30 (48 %)
Moins de 2,5 buts par match33 (52 %)
Victoires par un but25 (40 %)
Victoires par un but à domicile18 (29 %)
Victoires par un but à l'extérieur7 (11 %)
Victoires par plusieurs buts17 (27 %)
Victoires par plusieurs buts à domicile12 (19 %)
Victoires par plusieurs buts à l'extérieur5 (8 %)
Copyright © 2009 boisko.info - Les statistiques de football – Tous les droits réservés.