Serie B - Championnat d'Italie - division 2

Statistiques de football -> Italie -> Serie B -> Classement -> Forme - domicile

Classement

C domicile

C extérieur

Forme

F domicile

F extérieur

PosEquipeJPtsVNDBPBC+/-

Six derniers matchs (le dernier match à gauche)

Victoire

Nul

Défaite
F (?)
1AC Parma6165101037

2Bari6144201138

3Empoli6144201275

4Venezia6134111046

5Cesena6134111055

6Foggia613411963

7US Palermo6102401037

8Salernitana610312880

9Pro Vercelli610312660

10Perugia Calcio69231963

11Cittadella69231853

12Ascoli Picchio69231642

13Frosinone69231880

14Spezia68222862

15Virtus Entella68222871

16Carpi67141440

17Brescia6613246-2

18Avellino6620458-3

19Ternana651231011-1

20Cremonese65123810-2

21Pescara6512357-2

22Novara65123510-5

Légende
Promotion
Barrages de promotion
Barrages de descente
Relégation
Statistiques de la Ligue
Matchs joués462 (100 %)
Victoires à domicile189 (41 %)
Nuls159 (34 %)
Victoires à l'extérieur114 (25 %)
Buts marqués1182 (2.56 par match)
Buts marqués à domicile662 (1.43 par match)
Buts marqués à l'extérieur520 (1.13 par match)
Plus de 2,5 buts par match216 (47 %)
Moins de 2,5 buts par match246 (53 %)
Victoires par un but173 (38 %)
Victoires par un but à domicile104 (23 %)
Victoires par un but à l'extérieur69 (15 %)
Victoires par plusieurs buts130 (28 %)
Victoires par plusieurs buts à domicile85 (18 %)
Victoires par plusieurs buts à l'extérieur45 (10 %)
Copyright © 2009 boisko.info - Les statistiques de football – Tous les droits réservés.