Serie B - Championnat d'Italie - division 2

Statistiques de football -> Italie -> Serie B -> Classement -> Forme - domicile

Classement

C domicile

C extérieur

Forme

F domicile

F extérieur

PosEquipeJPtsVNDBPBC+/-

Six derniers matchs (le dernier match à gauche)

Victoire

Nul

Défaite
F (?)
1Brescia6165101459

2Salernitana6165101138

3Perugia Calcio6155011055

4US Palermo6144201138

5Spezia6134111156

6Pescara6134111165

7Ascoli Picchio613411844

8Cittadella6113211174

9Hellas Verona6113211073

10Lecce611321743

11Cremonese611321413

12Venezia611321862

13Cosenza Calcio69231972

14Foggia6923111101

15Benevento6930378-1

16Livorno67213710-3

17Crotone6613278-1

18Padova6404247-3

19Carpi6303349-5

Légende
Promotion
Barrages de promotion
Barrages de descente
Relégation
Statistiques de la Ligue
Matchs joués134 (35 %)
Victoires à domicile66 (49 %)
Nuls42 (31 %)
Victoires à l'extérieur26 (20 %)
Buts marqués337 (2.51 par match)
Buts marqués à domicile201 (1.5 par match)
Buts marqués à l'extérieur136 (1.01 par match)
Plus de 2,5 buts par match63 (47 %)
Moins de 2,5 buts par match71 (53 %)
Victoires par un but59 (44 %)
Victoires par un but à domicile41 (31 %)
Victoires par un but à l'extérieur18 (13 %)
Victoires par plusieurs buts33 (25 %)
Victoires par plusieurs buts à domicile25 (19 %)
Victoires par plusieurs buts à l'extérieur8 (6 %)
Copyright © 2009 boisko.info - Les statistiques de football – Tous les droits réservés.