Championnat du pays de Galles - Premier League

Statistiques de football -> Pays de Galles -> Championnat du pays de Galles -> Classement -> Forme - domicile

Classement

C domicile

C extérieur

Forme

F domicile

F extérieur

PosEquipeJPtsVNDBPBC+/-

Six derniers matchs (le dernier match à gauche)

Victoire

Nul

Défaite
F (?)
1Connahs Quay61651020515

2Barry Town United6155011477

3Newtown61442015411

4Bala Town6124021385

5TNS61132116313

6Aberystwyth611321853

7Cefn Druids A.F.C.6102401055

8Caernarfon Town68222761

9Cardiff Metropolitan University67213990

10Carmarthen672131213-1

11Llanelli64114612-6

12Llandudno61015413-9

Légende
Ligue des Champions
Qualifications de la Ligue des Champions
Ligue Europa
Barrages de descente
Relégation
Statistiques de la Ligue
Matchs joués96 (50 %)
Victoires à domicile48 (50 %)
Nuls20 (21 %)
Victoires à l'extérieur28 (29 %)
Buts marqués291 (3.03 par match)
Buts marqués à domicile173 (1.8 par match)
Buts marqués à l'extérieur118 (1.23 par match)
Plus de 2,5 buts par match55 (57 %)
Moins de 2,5 buts par match41 (43 %)
Victoires par un but35 (37 %)
Victoires par un but à domicile20 (21 %)
Victoires par un but à l'extérieur15 (16 %)
Victoires par plusieurs buts41 (43 %)
Victoires par plusieurs buts à domicile28 (29 %)
Victoires par plusieurs buts à l'extérieur13 (14 %)
Copyright © 2009 boisko.info - Les statistiques de football – Tous les droits réservés.