Championnat du pays de Galles - Premier League

Statistiques de football -> Pays de Galles -> Championnat du pays de Galles -> Classement -> Forme - domicile

Classement

C domicile

C extérieur

Forme

F domicile

F extérieur

PosEquipeJPtsVNDBPBC+/-

Six derniers matchs (le dernier match à gauche)

Victoire

Nul

Défaite
F (?)
1TNS61651019613

2Bangor6155011037

3Barry Town United6134111147

4Connahs Quay6134111037

5Aberystwyth61132114104

6Cefn Druids A.F.C.6113211064

7Carmarthen61031212111

8Newtown693031284

9Llandudno6822212120

10Bala Town66204410-6

11Cardiff Metropolitan University65123812-4

12Prestatyn6202417-6

Légende
Ligue des Champions
Qualifications de la Ligue des Champions
Ligue Europa
Barrages de descente
Relégation
Statistiques de la Ligue
Matchs joués192 (100 %)
Victoires à domicile91 (47 %)
Nuls35 (18 %)
Victoires à l'extérieur66 (35 %)
Buts marqués538 (2.8 par match)
Buts marqués à domicile311 (1.62 par match)
Buts marqués à l'extérieur227 (1.18 par match)
Plus de 2,5 buts par match104 (54 %)
Moins de 2,5 buts par match88 (46 %)
Victoires par un but82 (42 %)
Victoires par un but à domicile41 (21 %)
Victoires par un but à l'extérieur41 (21 %)
Victoires par plusieurs buts75 (39 %)
Victoires par plusieurs buts à domicile50 (26 %)
Victoires par plusieurs buts à l'extérieur25 (13 %)
Copyright © 2009 boisko.info - Les statistiques de football – Tous les droits réservés.