Championnat du pays de Galles - Premier League

Statistiques de football -> Pays de Galles -> Championnat du pays de Galles -> Classement -> Forme - domicile

Classement

C domicile

C extérieur

Forme

F domicile

F extérieur

PosEquipeJPtsVNDBPBC+/-

Six derniers matchs (le dernier match à gauche)

Victoire

Nul

Défaite
F (?)
1TNS3930017116

2Bala Town39300734

3Connahs Quay49301633

4Aberystwyth49301871

5Carmarthen37210505

6Cefn Druids A.F.C.36201844

7Newtown26200404

8Barry Town United26200523

9Cardiff Metropolitan University46202330

10Llandudno24110202

11Caernarfon Town3310214-3

12Llanelli31012110-9

Légende
Ligue des Champions
Qualifications de la Ligue des Champions
Ligue Europa
Barrages de descente
Relégation
Statistiques de la Ligue
Matchs joués36 (19 %)
Victoires à domicile24 (67 %)
Nuls3 (8 %)
Victoires à l'extérieur9 (25 %)
Buts marqués104 (2.89 par match)
Buts marqués à domicile67 (1.86 par match)
Buts marqués à l'extérieur37 (1.03 par match)
Plus de 2,5 buts par match19 (53 %)
Moins de 2,5 buts par match17 (47 %)
Victoires par un but16 (45 %)
Victoires par un but à domicile11 (31 %)
Victoires par un but à l'extérieur5 (14 %)
Victoires par plusieurs buts17 (47 %)
Victoires par plusieurs buts à domicile13 (36 %)
Victoires par plusieurs buts à l'extérieur4 (11 %)
Copyright © 2009 boisko.info - Les statistiques de football – Tous les droits réservés.